Спортивное развлечение

Спортивное развлечение

В старшей группе «Улыбка» прошло спортивное развлечение. В группу пришла Веселинка с воздушными шариками, когда дети отгадывали загадки и веселились шарики лопнули и Веселинка растроилась. Дети и воспитатель пригласили Веселинку в спортивный зал, где показали много мячей. На спортивную площадку приглашаем вас, праздник спорта и здоровья начинаем мы сейчас.

Веселинка предложила детям устроить эстафеты: «Прокати не урони», «Попади в цель», «Весёлые старты». Дети играли с Веселинкой в игры: «Замри», «Собери мячи по цвету». Веселинка привлекла детей к активному участию в спортивных соревнованиях, совершенствовала двигательные умения и навыки, дети проявляли силу, ловкость, выносливость. Игры и эстафеты способствовали развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания. Дети были довольны и веселы. Веселинка попрощалась с ребятами.

Спорт, ребята, всем он нужен. Мы со спортом крепко дружим. Спорт – помощник, Спорт – здоровье, Спорт – игра. Вам участникам – Физкульт –ура!