Праздник "Мыльных пузырей".

И на солнышке блестят.
Взяли краски у зари,
Эти чудо-пузыри!

11 августа 2016 года у нас в МКДОУ д/с № 20 с. Петропавловского состоялся праздник "Мыльных пузырей". Праздник провела воспитатель Вахтина О.Б.. Воспитатель на протяжении всего праздника  старалась  сделать праздник  весёлым, интересным и познавательным. Дети выполняли игровые упражнения, участвовали в конкурсах. С самого раннего утра веселое настроение и смех звучали в каждой группе. Каждый воспитанник принес красивый воздушный шар, он ведь тоже похож на мыльный пузырь, но только гораздо прочнее.

Праздник начинался в музыкальном зале, где в гости к детям пришёл клоун Тёпа. Роль Тепы исполнила воспитатель Рошка С.М Дети с клоуном Тёпой перешли к игровой части. Дети с удовольствием играли в подвижные   игры: "Домик" и  "Если весело тебе, то делай так".

Позже праздник переместился на участок детского сада. Дети встали в круг и по очереди учились надувать большие мыльные пузыри.  Дети кричали "Ура!", хлопали в ладоши. После чего перешли к танцевальной части мероприятия. Заиграла музыка и все дети начали танцевать.

Праздник удался на славу - дети были довольны и счастливы.