Прощание с новогодней елочкой

Прощание с новогодней елочкой

В МКДОУ детском саду № 20 с. Петропавловского стало доброй традицией проведение развлечения «Прощание с новогодней елочкой».

Проводили 13 января, на "Старый Новый год". На празднике участвуют сразу несколько групп: младшие и старшие дошкольники. Дети вспоминают новогодние песни, игры стихи. Этот праздник вызывает у детей массу положительных эмоций. Так как номера в группах разные, детям интересно посмотреть, как другие ребята поют и пляшут, да и себя показать стараются.

В конце праздника дети дуют на елочку и на ней гаснут новогодние огоньки. Обязательно исполняется прощальная песенка, дети поют ее с особенным чувством, понимая, что праздник окончен, но будем ждать следующей новой встречи.

Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставляет яркий след в душе ребенка.

В нашем зале становится тише,

И на елке огни не горят.

До свиданья девчонки, мальчишки,

До свиданья они говорят.

До свиданья елочка наша,

Нам добра и любви пожелай.

Пожелай исполненья желаний,

Новогодняя елка, прощай.

Расстаются друзья,

Остается в сердце нежность.

Будем сказку беречь

До свиданья, до новых встреч.