Проект «Вот моя деревня, вот мой дом родной

Проект «Вот моя деревня, вот мой дом родной

Во второй младшей группе 2 месяца длился проект «Вот моя деревня, вот мой дом родной»

Участники проекта: воспитатели, родители, дети второй младшей группы.

Любовь маленького ребенка – дошкольника к Родине начинается с отношения к самым близким людям, с любовью к своему селу, дому, улице на которой он живет, детскому саду.

Трудно переоценить в этой связи целенаправленную работу с детьми, которая может проводиться в детском саду по начальному формированию чувств гражданственности и патриотизма во взаимодействии с семьёй.

Моей задачей было научить детей научить детей:

знать название своего поселка, знать название улицы, где ребенок проживает;

знать свою фамилию, имя, а так же имена родителей;

познакомить детей с общественными организациями (магазин, почта, больница, милиция);

познакомить детей с достопримечательностями села;

отличать и знать виды транспорта;

Воспитывать чувство гордости, восхищения красотой родного села;

Воспитание добрых чувств, интереса к месту где живет ребёнок.

Вместе с родителями была организована фото-выставка «Мое село Петропавловское». Проводила беседы с детьми «Достопримечательности села», «Общественные места», «Моё село».

С детьми выучили песню « Наша Родина сильна», познакомила с флагом России и президентом. Для родителей подготовила презентацию « Моё село» в которой рассказала о истории села Петропавловского.