День защиты детей

День защиты детей

В первый день лета - 1 июня 2017 г. в нашем МКДОУ детском саду № 20 с. Петропавловского прошел праздник «День защиты детей».

Дети- самый удивительный народ, самый искренний и добрый. В мире детства нет проблем, зависти и зла. Они рады самому обыкновенному солнышку, дождику, воздушному шарику. На празднике дети читали стихи, пели песни о лете, дружбе, танцевали под весёлую музыку.

В гости на праздник к ребятам приходили клоун Смешинкин и Врака - Забияка. Роль Враки-Забияки исполняла воспитатель II младшей группы Денисова Л.В.. Врака-Забияка делала детям гадости, обманывала, проказничала. Дети перевоспитали её и она стала доброй и весёлой.  А на помощь они позвали клоуна Смешинкина дети с ним играли в весёлые игры пели весёлые песни, отгадывали загадки. Рассмешили Враку –Забияку и так как она стала доброй ей дали новое хорошее имя Веселушка – Хохотушка. Радости у детей не было предела.

Праздник получился весёлый и радостный. А в конце праздника дети получили угощения от героев. Праздник продолжился на участках детского сада. Сказочные герои подарили цветные мелки детям и предложили на асфальте нарисовать картину под названием  «Что для счастья нужно?».  Дети нарисовали: счастье, солнце, дружбу.